10 самых красивых птиц Израиля


Птенцы деревенской ласточки 

Израиль – дом для огромного количества ярких и великолепных птиц. Климатическое и природное разнообразие делает Еврейское государство идеальным местом для широкого спектра пернатых. Благодаря удачному географическому расположению страны относительно Европы, Африки и Азии через нее проходят пути миграции многих птиц с этих континентов.

Султанка (Porphyrio Porphyrio)

Результат пошуку зображень за запитом "султанка птица"
Султанка


У султанки много разных названий (султанская курица или пастушкок – лишь некоторые из них), но эту птицу не перепутать ни с кем благодаря ее яркому красному клюву и оперению великолепного синего цвета с оттенками голубого и фиолетового.



Обыкновенная овсянка (Emberiza Citrinella)

Пов’язане зображення
Овсянка

У этой птички характерного черно-желтого окраса довольно яркая история. Эта великолепная птица вдохновляла поэтов на написание стихотворений (среди которых «Гнездо овсянки» Джона Клэра), а ее мелодичные трели повлияли на сочинения самого Бетховена.


Обыкновенный зимородок (Alcedo Atthis)

Пов’язане зображення
Зимородок


У крошечного зимородка короткий хвост и большая голова, а яркое синее с оранжевым оперение живота отличает его от других птиц. Особое строение глаз зимородка позволяет ему видеть под водой – это свойство делает эту птичку прекрасным рыболовом.


Золотистая щурка (Merops Apiaster)

Результат пошуку зображень за запитом "Золотистая щурка (Merops Apiaster)"
Золотистая щурка


Золотистая щурка, или пчелоедка, не просто так получила свое грозное название – она на самом деле ест пчел. Кроме того, их рацион также включает в себя стрекоз. Одной из самых красочных птиц Европы пчелоедку делают великолепные перья зеленого, рыжего и желтого цветов.


Индийский кольчатый попугай (Psittacula Krameri)

Пов’язане зображення
Индийский кольчатый попугай


Потрясающая птица! Индийский кольчатый попугай, возможно, является самой яркой птицей в нашем списке. Зеленый, синий и желтый цвета в оперении делают его безошибочно узнаваемым. Вероятно, благодаря этим качествам индийский кольчатый попугай стал чрезвычайно популярным домашним животным.



Варакушка (Luscinia Svecica)

Результат пошуку зображень за запитом "Варакушка (Luscinia Svecica)"
Варакушка



У этой маленькой, размером с воробья, птички характерное синее горло (или нагрудник), которые часто контрастирует с телом земляных оттенков. На синем нагруднике самца также можно различить перья черного, белого и бурого цвета, тогда как в оперении самочек эти яркие цвета отсутствуют.

Обыкновенная иволга (Oriolus Oriolus)

Результат пошуку зображень за запитом "Обыкновенная иволга (Oriolus Oriolus)"
Иволга

Потрясающий желто-черный узор покрывает крылья и тело иволги, а иногда создает красивые кольца вокруг ее глаз. Окраска самца более типична для вида, а в оперении самки преобладает зеленый цвет.


Деревенская ласточка (Hirundo Rustica)

Результат пошуку зображень за запитом "Деревенская ласточка (Hirundo Rustica)"
Деревенская ласточка


Деревенская ласточка – наиболее распространенная ласточка в мире, но это не умаляет ее красоты. Его раздвоенный хвост и изогнутые крылья покрыты темно-синими перьями, которые контрастируют с маленькой рыжей бородкой. Деревенская ласточка – национальная птица Австрии и Эстонии, но они во множестве водятся и в Израиле.



Черноголовая овсянка (Emberiza Melanocephala)

Пов’язане зображення
Черноголовая овсянка


Если вы думаете, что черноголовая овсянка похожа на упомянутую ранее обыкновенную овсянку, то вы правы. Обе птицы происходят семейства овсянковых и имеют схожие черты. Однако оперение черноголовой овсянки более однотонное и яркое, из-за чего ее порой трудно отличить от желчной овсянки.



Субальпийская славка (Sylvia Cantillans)

Sylvia cantillans / Subalpine warbler / Субальпийская слав… | Flickr
Субальпийская славка


На первый взгляд может показаться, что крошечная субальпийская славка не заслуживает места в списке самых красивых птиц. Но присмотритесь внимательнее к этим великолепным оранжевым ободкам вокруг ее глаз. Они не только яркие сами по себе, но и создают отличный контраст с дымчатым серым оперением, которое покрывает остальную часть ее тела.


Коментарі

social

Популярні публікації