КАКИМ БЫЛ ФЛАГ ПАЛЕСТИНЫ В 1939 ГОДУ

Вы удивитесь, когда увидите, на что похож флаг Палестины 1939 года!








Перед вами французский словарь Ларус (Larousse) 1939 года. В приложении приведены все флаги мира того времени в алфавитном порядке. Вы заметите, что Германия в ту эпоху представлена нацистским флагом с изображением свастики, что доказывает, что речь идёт о словаре, выпущенном до 1945 года!

А теперь в алфавитном порядке дойдите до флага Палестины. Да, да, вот этого! На что он похож? Вы удивлены? Ах да, вы же думали, что что Палестина была суверенным исламским арабо-турецко-черкесским государством, которое было захвачено плохими евреями?

Флаг Палестины в 1939 году

Смущены?

В годы британского мандата (1920 — 1948), в соответствии с международным правом, палестинское государство, конечно, существовало как таковое. Но подобно всем своим крупным учреждениям, государство было еврейским. Вплоть до 1960-ых годов слово «Палестина» воспринималось разными народами, как нечто еврейское. 4000-летняя родина еврейского народа, Земля Израиля, Святая Земля ,— всё это были синонимы Палестины.

Будучи законным мандатарием над подмандатной территорией, Великобритания хорошо ли, плохо ли, управляла государством, частично сотрудничая с Еврейскими Вспомогательными полицейскими частями до тех пор, пока еврейский народ официально не восстановил свой суверенитет в 1948 году, провозгласив свою независимость.

Страна Израиль не была воссоздана Организацией Объединённых Наций, как утверждают некоторые люди.

Коментарі

social

Популярні публікації