Фейковая роССия



Слушайте, а вообще что-то было в Истории России до 17 века? Ну, кроме легенд, созданных в 17-18-19 веках? 



Ну то есть очевидно, что-то было - никогда так не было, чтоб никак не было. 

На этой вот территории много чего происходило. Однако, почему то совершенно нет ровно никаких следов "тысячелетней русской культуры и русской цивилизации". Ну то есть совсем, от слова ни@уя.

Остались разнообразные храмы – византийские и по стилю, и по технологиям – очевидно, построенные греками, чаще всего –константинопольскими. Остались крепости – явно построенные либо теми же византийцами, итальянцами, генуэзцами, либо северными европейцами.
Называть их "русской архитектурой" – по меньшей мере нелепо. 

Но ровно никаких материальных следов, которые оставляют все народы – в России не осталось. Нет скульптуры, нет живописи (за исключением нескольких икон – созданных, по большей части, греками и их учениками), нет никаких изделий прикладного искусства – даже кочевые скифы вполне себе создавали великолепную ювелирку, найденную впоследствии в курганах и кладах. 

В России – ничего. Нет даже каких-то языческих оберегов, ритуальных украшений – какая-то мертвая археологическая тишина. В лучшем случае – остатки каких то деревянных строений, и берестяные грамотки, хозяйственно-похабного содержания. 

С летописями – вообще какая то непонятка, и даже знаменитое "Слово о полку Игореве" – очевидная подделка, как и "Повесть временных лет"...
Куда все исчезло? Как будто люди и не жили вовсе...

Коментарі

social

Популярні публікації