К АДЕПТАМ ВСЕЛЕНСКОГО НЫТЬЯ — ОБРАЩЕНИЕ


Быть оптимистом в Украине в эти адские годы не так сложно, как может показаться. Достаточно просто иногда бегло оглянуться назад, и немного обладать инсайдами. 


По состоянию на январь 2014: 
Страну планируют разделить по линии р. Збруч. Захваты облсоветов в западных областях, разгон Майдана в Киеве, Янукович с путинскими "миротворческими" войсками подавляет восстание Западно-Украинской Народной Республики. 
Европа наблюдает, побаиваясь поддерживать этих националистов. Газопроводы строятся в обход Украины – ведь в Карпатах, где сходятся все нитки, – война. 

По факту на 2017:
Янукович не знает, что плохого в том, что он заботился о страусах (из Ростова-на-Дону), линия фронта заморожена в 700-800 км на восток от Киева. 

По состоянию на май 2014 года: 
8 областей Украины должны отделиться в порыве "русской весны" под аккомпанемент беспрецедентной, гебельсовской по уровню пропаганды. 

По факту на 2017: 
"отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины" (из официального документа Кремля). 

По состоянию на осень 2014: 
Прямые переговоры Киева и Донецка, признание/легитимация гиркиных-моторол, право вето государственной политики и т.д. 

По факту на 2017:
Никаких прямых переговоров; усиление/сохранение санкций против Кремля; обвал цен на нефть (последнее не связано, это маленький бонус ). 

По состоянию на зиму 2014-2015:
Хохлы, замерзнете без российского газа, холодомор, вот это вот все. 

По факту на 2017:
Вторую зиму Украина не покупает российский газ. Батареи тёплые, проверил. Да, кстати, с 1 марта! 

По состоянию на лето 2015: 
Через две недели дефолт, через три дня дефолт, завтра дефолт, Украина - failed state. 

По факту на 2017: 
Никакого дефолта, +4,7% ВВП в четвёртом квартале 2016, пятый квартал роста подряд, первые признаки роста внутренних инвестиций, потребления и промышленности (на все есть ссылки и статистика, не пытайтесь спорить).

По состоянию на осень 2016:
Последние реформаторы уходят из правительства, конец реформ. 

По факту с тех пор (4 месяца): 
Самые жёсткие в мире антикоррупционные декларации, начало реформы здравоохранения, отбор нового Верховного суда, принят электронный билет, национализирован Приват, корпоратизация Укрпошты, болезненные, но необходимые рыночные тарифы (это основное, без мелочей). 

По состоянию с весны 2015 - до сейчас, два года подряд, с периодичностью где-то раз в две недели(!): завтра с РФ снимут все Санкции. Вот завтра... Послезавтра... Вот кто-то заявил что-то... Вот ещё кто-то что-то... Сейчас снимут все санкции... 

По факту на 2017: 
Все санкции (и ЕС и США) продлены, никакого снятия не предвидится. 

По состоянию на ноябрь 2016 -январь 2017:
Трамп - агент Путина, он сольёт Украину в орбиту Кремля, "большая сделка", конец независимой Украины и другие киссинджеры головного мозга и метастазы пинчука. 

По факту на 1 марта:
По ходу Трамп раньше самого себя сольёт, чем Украину . Российскому ТВ из Кремля уже приказали поменьше трындеть о "нашем Трампе". Все это был тупорылый блеф. Но сколько людей (и "экспертов") его с удовольствием сожрало.



Нет, проблем меньше не стало. Разгребать ещё и разгребать. 

Власть наша лучше не стала. Ещё лупать и лупать сю скелю. 

И не обольщайтесь, не будет легко. 

Но у меня один вопрос к адептам вселенского нытья и типа такого умного, циничного "реализма" по принципу "чем хуже, тем вероятнее": у вас правда такая память херовая? 

Или что это за хронический вирус, что у вас сопли третий год по любому поводу текут?





Коментарі

social

Популярні публікації