Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом

types-of-perfumes-difference-between-eau-de-cologne-parfum-perfume


Можно подумать, что разница между "духами" и "одеколоном" всего лишь в размере бутылки и её стоимости. Все эти парфюмерные названия описывают ароматические воды в основе которых лежат различные по концентрации масла, разбавленные в спирту, и вода. А теперь подробнее, смотрим на картинку и записываем.

perfume-types-eau-de-parfum-parfum-eau-de-cologne-eau-fraiche


Eau Fraiche - самый разбавленный вариант аромата, как правило, с 1 - 3% парфюмерного масла разбавленного в спирте. Всё остальное - вода. Как правило, аромат держится менее часа.

Eau de Cologne (Одеколон) – термин для обозначения старых духов, в основном мужских ароматов. Обычно светлые, свежие и фруктовые. Как правило, одеколон состоит из 2 - 4% масла в спирте, остальное вода. Аромат обычно держится в течение, приблизительно, 2 часов.

Eau de Toilette (Туалетная вода) – это обычно спрей с 5 - 15% масла растворенных в спирте. Аромат обычно держится в течение примерно 3 часов.

Eau de Parfum (Духи) – Термин используется для описания как мужских так и женских ароматов. Содержит 15 - 20% чистого парфюмерного масла. Аромат держится 5 - 8 часов.

Parfume (Парфюм) – Искаженная латинская фраза per fumum ("через дым"). Наиболее концентрированный и дорогой из всех вариантов аромата. Слегка густой парфюм, очень похож на духи, но состоят из 20 - 30% чистого масла растворенного в спирте. Аромат длится до 24 часов.




Коментарі

social

Популярні публікації