Московия - продукт Орды.


Результат пошуку зображень за запитом "опера иван сусанин"


В 13-16 веках Московия ничем не отличалась от других вассальных княжеств Орды.

Весьма мало отличалась Московия и от Казанского, Астраханского и Сибирского Царства, коими как и Москвой правили знатные татаро-монголы. При этом, что удивительно, несмотря на то что в Московии, в 15 веке, в отличии от остальной Орды было православие, оно никоим образом не было схожим с теми верованиями которые были у жителей Руси, Новгорода и Пскова. 

Правители Москвы хотя и были православными, но одежды предпочитали восточные, и на всех официальных приемах носили арабские тюрбаны и кривые сабли.

Да что знать, и сами московиты ходили в восточных одеждах, а женщин держали взаперти в теремах, причем женщинам при выходе на улицу следовало, по восточному обычаю, закрывать лицо чадрой.

Женщин, по мусульманской традиции, не допускали в храмы, и они молились у стен храмов.

В Московии царил строгий сухой закон, а при встрече московиты приветствовали друг друга словом «Салам», сокращение от традиционного мусульманского приветствия: «Ас-саляму алейкум».

Нравы в Московии, изначально были исключительно мракобесные, порицалось любое образование.

Фактически в таком ужасном положении досталась она первому ученому князю Московии, Ивану Грозному.

Церковь в Московии того периода была несторианского толка, очень сильно авторитарной. 

Важнейшей ее догмой было признание царя – представителем Бога на Земле. 

Соответственно, как самому близкому к Богу человеку – царю позволялось все, и естественно раз царь фактически это Бог в человеческом подобии, то рабы Христовы, все без исключения – его рабы, ну и так далее..

До 18 века Московская религия запрещала всякое общение с иноверцами!





Москва помимо своей глубокой религиозности славилась и своей безграмотностью.

Вплоть до Петра, историки не находят и малейших следов школ, существование которых было повсеместным на Руси. 

В 16 веке архиепископ Новгородский Геннадий констатировал, что священники, им рукоположенные, не писать, ни читать не умеют, да и молитв, даже основных не знают.

Безграмотность священников и монахов на Московии была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей «Истории» В.О. Ключевский.

Московская церковь запрещала до начала 18 века все познавательные книги Европы, а в особенности те которые ведали о таких бесовских науках как: арифметика, астрономия, география, музыка – ибо были они «неблагополучные и наносящие вред человеку». 

Владимир Белинский в своей книге «Страна Моксель» отмечает:

--- Эта мысль лишний раз подтверждает, что в течение всего периода татаро-монгольского существования, то есть до XVII столетия, Московские князья были лично заинтересованы держать народ в жесточайшем невежестве, дабы больше воровать под маркой Ордынских налогов. Московский князь и его «камарилья» самопроизвольно устанавливали налоги, обкрадывали своих подданных сверх меры, заодно обворовывали и Орду по дани. 

--- Русская «державность» есть прямое повторение ханско-ордынской власти, унаследованной от Золотой Орды!

--- Московские князья, слепо скопировали порядки жестокой восточной тирании. Московия - это грабеж, предательство соседних княжеств, деспотизм неограниченный.


Путь становления Московского государства, это ордынский тип «державности».

Новая Орда, со столицей в Москве полностью разрушила и разграбила все покоренные ею города и страны. Были полностью уничтожены культура и ремесла Новгорода и Пскова.

Особенно уничтожались и преследовались люди большого ума.

Сам Карамзин, а он, в общем-то, историк промосковского толка, писал:

--- Начиная с 13 века Московия не только не подвинулись вперед в гражданском законодательстве, но и кажется, отступила, назад к первобытному невежеству народов в сей важной части государственного благоустройства!

То есть, Москва не только внешне и внутренне стала Ордой, но и деградировала дальше!


Как хотел Иоанн Грозный стать царем, чего он только не делал, и фактически власть в Орде захватил, и книгу про свое происхождение от Октавиана Августа написал, но не признавала его ни Европа, ни Крым. 

Захват Казани и Астрахани Московия осуществила с молчаливого согласия Крымской Орды.

Царь Гирей поощрял и приветствовал военные действия Ивана IV, так как перед родом Гиреев стояла первейшая задача - собрать воедино владения Великой Золотой Орды.

Московский князь, с позволения Крыма, этим и занимался.

После разгрома Большой Орды Крымским Ханом в 1502 году именно Гиреи, как победители и наследники Чингисидов, стали Царями в Новой Орде.
Московия с этим не только согласилась, а и всячески способствовала восхождению на трон Гиреев, для чего беспрестанно вела с Казанью войну.
Мало того, тот же Иван III, дед Ивана Грозного – лично на коленях, присягнул новому царю Орды, и принес на Библии клятву вечную верности Москвы новой династии Крымских Царей.

После чего Московия платила дань Крымскому Ханству, как своему Суверену и Хозяину, вплоть до 1700 года. А от дани была она освобождена благодаря Петру, который вел беспрерывные войны с Османской Империей. И когда та запросила мир, выторговал у нее Азов, с всякими старыми и новыми, уже построенными городками, и подписал документ, согласно которого, Крымский Царь должен был отказаться от дани, которую до сих пор платила ему Москва! 

И если говорить о «независимости» России, то ее как таковой не было. Петр именно войной покорил своих Хозяев, разорвав вечную клятву верности и зависимости, данную его предками.
Но был ли выгоден союз заключенный Москвой с Крымской Ордой все эти годы?

Безусловно – да!

Московия, платившая дань, получала от Крымских Царей регулярную военную и политическую поддержку во всех ведомых ею войнах!
Все успехи Ивана Грозного в Ливонской войне, фактически сводились к умелому использованию им союза с Крымом.


Когда, о желании Московского Князя занять трон Константинополя донесли Крымскому Царю, который небезосновательно считал Ивана IV своим подданным, он весьма возмутился, и потребовал от Ивана IV ответа.

Заметьте, начиная с 1473 года, когда Иван III на Библии принес присягу Крымским Гиреям, до 1563 года между Крымской Ордой и Московией не существовало никаких серьезных разногласий. Крымский Владыка даже позволил Ивану Грозному в 1552 году захватить Казанское, а позже, в 1554 году, Астраханское Царство.

Но после заявки на трон Константинополя, начиная с 1563 года отношения между Московией и Крымской Ордой стали резко меняться, и в 1570 году турецкий Султан даже потребовал вхождения Московии в состав Османской Империи!

«С 1563 по 1570 г. Иванъ напрасно старался предотвратить татарское нашествие... Безуспешно послы его, как Нагой и Ржевский, являлись к хану с миролюбивыми речами и великолепными подарками... Но султан потребовал возвращения Казани и Астрахани и признания Московского государства подвластным Порте». 

К. Валишевский. «Иван Грозный», стр. 224.

Хитрость и изворотливость Ивана IV обернулась против него, а главное, против многочисленных невинно убиенных московитов. 

Хан Гирей, при поддержке турецкого Султана, решил проучить строптивого клятвопреступника, посягнувшего на титул Царя, и в 1571 году двинул свои войска на Москову.

Московские князья, встречали войска татар на рубежах своих владений, то есть на рубежах Оки, но Гирей обошел московские войска, и двинулся форсированным маршем прямо на Москву.

Иоанн Грозный позорно бежал, сначала в Коломну, оттуда в Слободу, мимо несчастной Москвы, из Слободы к Ярославлю…

Меж тем, Гирей 24 мая, в праздник Вознесения, подступил к Москве и… в три часа не стало Москвы…

«Погибло более ста двадцати тысяч воинов и граждан, и жен, младенцев и жителей сельских, бежавших в Москву от неприятеля, а всех около восьмисот тысяч…», - писал Карамзин.

Понимая что без Крыма он никто, Иван IV присягнул Царю Орды, дал так называемую «клятвенную грамоту за себя, за детей и за внучат своих», как давали подобные клятвы все его предки! 

Благодаря ошибочной политике Ивана Грозного, Московия, за годы его правления потеряла почти половину населения!

Как писал Владимир Белинский:

«Несмотря на татарскую военную помощь, с 1577 года начался быстрый закат московских успехов в Ливонской войне. В 1576 году на престол Короля Польши был избран выдающийся полководец, венгр Стефан Баторий, который буквально в течение пяти лет, то есть до конца 1581 года, полностью изгнал московитов из Балтийских земель и даже осадил древний город Руси – Псков». 

В 1582 году Польша, Великое Княжество Литовское (ВКЛ) и Швеция, каждая со своей стороны, отвоевали у Московии все ранее ею захваченные земли в так называемой Ливонской войне.

Стефан Баторий, возглавив объединенные войска Польши и ВКЛ, нанес Московии удар совсем в неожиданном месте. Его войска осадили и штурмом взяли Полоцк. А затем один за другим пали: Великие Луки, Невель, Озерище, Заволочье, Холм, Старая Руса, Остров, замок Шмильтен.
Перед войсками Батория открылся прямой путь как на Псков, так и на Москву.

Шведы через Карелию, отвоевав у Московитов ранее захваченные: Лоде, Фиккель, Леаль, Габзаль, Нарву, Иван-Город, Яму, Копорье и Виттенштейн.
Иван Грозный, хотя и имел вдвое превосходящую армию почти в 60 000 человек, не смог вести войну против Батория с его 17 с половиной тысячами человек, и армией шведов всего в 8100 человек!

«Тартарская» армия московитов не была способна воевать при таком малом превосходстве, и была вынуждена подписать с Европой мир, на их условиях. 

Московия потеряла все, что сумела прихватить за 24 года дикого разбоя в регионе! 

Примечательно, что подписание мира обернулось скандальным конфузом: в экземпляре Стефана Батория Иван IV именовался Князем Московским, а в экземпляре для Московии - нахально со всеми титулами, которые тот сам себе присвоил.

Умер Иван IV в 1584 году.


Сын Грозного, Федор Иванович Годунов, умом обширным не отличался, и позабыл после восхождения на престол поцеловать ноги своим Крымским владыкам, за что был жестоко наказан. 

В 1591 году Крымский Царь Казы-Гирей снова пошел на Москву, порядки наводить.

После несерьезных боестолкновений все в очередной раз закончилось присягой роду Чингисидов на верность, и признанием Казы-Гирея своим Верховным Царем. А за некоторое беспокойство которое Москва доставила своему истинному правителю Казы-Гирею выплатили Великую Дань. 

Примечательно, что Годунов никогда не забывал и не скрывал своего Ордынского происхождения, и даже гордился им!

Платили Орде и Романовы, по конец 17 века , оставаясь верными вассалами Крымской Орды.

То и есть, Москва испокон веков была вассалом Орды, а вовсе никаким не самостоятельным государством. И с 1242 по 1700 год, а именно 458 лет исправно платила Орде дань. 

Вся жизнь московитов это преступление, фальсификация, предательство, подлог… Но московиты тиражируют для нас свою правду – Московскую. Правду, которая, рассказывает нам о злодеяниях Татаро-Монгольского Ига и о героическом сопротивлении игу «русского» народа Московии! 

И, несмотря на то что российские «историки» в попытке навсегда откреститься от Орды, придумали Татаро-Монгольское Иго, на которое и повесили обвинение во всех бедах Руси, факт вины московии за их злодеяния с них не снимает! 

Московия, ВСЕГДА, в равной мере разделяла результат грабительских набегов на земли Руси (Русскую землю) с Ордой. А пополам, как известно, делят добычу – «дань», полученную с «псевдобратского» народа, только настоящие братья - ордынцы! Орда и Москва – вот настоящие братья! При том младший брат именно Москва. 

Получение даже малой доли от добычи поставило бы крест на идее какого-либо прощения Москве, за сотрудничество с оккупантами, но свидетельство того, что Москва делила награбленное пополам - делает из Москвы не просто соучастника преступления, а и в полной мере соответчика за все преступления Орды.

Московия, захватывая земли Украины и Беларуси, всегда делилась по-братски только с Ордой!

Чего добилось это ордынское образование, которое сейчас стали именовать «Россией»? Ничего, кроме отсталости. Вместо прогресса и создания нового Москва просто скопировала, поставленную еще Чингисханом, цель для его Империи - разбой, грабеж и порабощение. 

Московия-Россия - это страна вечного грабежа и разбоя. Веками она жила за счет покоренных народов – жертв, своего разбоя. Постоянная экспансия была важнейшей необходимостью для ее существования, так как без порабощенных народов Империя не может существовать! 

В порабощенной стране после оккупации ее Россией наступал период деградации, который приводил ее в упадок. 

Так продолжалось веками, так происходит и сейчас.

У Московии-России-Орды – друзей нет, как и быть не может! 

Россия всегда питалась другими народами - она «съедала» их, порабощая, делая их «своими элементами»: обращая насильно в свою веру, уничтожая все местное, национальное. 

Весь «Великий гуманизм Российского Империализма» по сути это самый обыкновенный открытый геноцид народов! Так как, любой порабощенный народ попадая в «семью народов Империи», лишался не только свободы и имущества, у него отбирали и его веру, его язык, его культуру, его национальную идентичность, его, по сути: вытирали. Это древняя технология Орды – целиком и полностью позаимствованная Москвой.

И получается, что исконно православное Татаро-Монгольское Иго не закончилось, а трансформировалось, мутировало в огромную мракобесную ущербную страну, которая, как и прежде борется за господство своей древней и никому уже не интересной ереси над миром.

Коментарі

social

Популярні публікації